Как заставить себя есть меньше?

Если вы худеете, то скорее всего кроме спорта стараетесь сидеть на диете или хотя бы ограничивать себя в пищевых излишествах. Все специалисты говорят, что изнурение диетами привод к анорексии в худшем случае, а в лучшем вы просто начинаете безмерно поглощать все подряд из холодильника.

Но задача простая: просто научитесь меньше кушать и не мучайте себя. Для этого нужно:

 

1. Начать пить больше воды и заменить продукты в холодильнике с вредных, но аппетитных на полезные, хоть и не аппетитные.  

2. Кушайте лишь тогда, когда действительно чувствуете голод и необходимость пополнить энергию, а не когда увидели вкусняшку.

3. Не столько важно качество, сколько количество иногда. Просто кушайте чаще, но маленькими порциями. Так и чувство голода будет утолятся и чувствовать вы будете себя отлично.

4. Будьте всегда заняты, чтобы меньше хотелось кушать или думать про еду. Занимайтесь любимым делами или спортом. Увлеките себя чем-нибудь.

5. Не заедайте стрессы сладким. Лучше лечь поспать, если день выдался тяжелым, купить себе косметику или послушать музыку. Сделайте другие приятные вещи вам, но не кушайте.

 

Посмотрите на себя в зеркало, оцените масштаб проблемы и поймите, что кто нет необходимости баловать себя излишествами. Еда порабощает слабого человека как наркотики. Полезная еда – это необходимость, вредная – ваш властелин и наркотик.