Содержание

Женщины вседа хотят иметь стройное и красивое тело, но при этом не всегда есть время на спорт и силы на соблюдение строгих правил диет. В этом случае путь лежит только к Кремлевской диете.

Кремлевская диета – стройное тело и много еды!

Кремлевская диета зародилась в середине ХХ века и пришла в Россию из Америки. Данную диету разрабатывали специально для астронавтов, которым предстояло много времени провести в космосе. Им было необходимо сбалансированное питание, которое позволит поддерживать тело в форме при минимальных физических затратах.

Очень долгое время диета была доступна только узкому кругу лиц в партийной верхушке, но со временем стала достоянием всего народа. На сегодняшний день Кремлевская диета признана одной из самых щадящих и эффективных диет, которая помогает не просто сбросить лишний вес, но и поддерживать нужную форму долгое время.

Главный плюс Кремлевской диеты – минимальный список запрещенных продуктов. Как и в любой другой диете надо отказаться от сладкого и мучного. Но в отличие от остальных диет, придерживаясь правил кремлевской можно кушать вкусно и много, не моря себя голодом.

Суть Кремлевской диеты

Суть диеты состоит в подсчете употребляемых углеводов, а вот ограничений по жирам, белкам и калориям нет никаких.  Почему углеводы? Организм в стрессовых ситуациях накапливает жир, что и сказывается на стройной фигуре. Как только организм ощущает нехватку жиров, начинается его накапливание. А вот с углеводами происходит немного по-другому. Если ограничить количество углеводов, то организм начинает вытягивать их из жировых отложений, чтобы пополнить энергетический запас для нормального функционирования. Благодаря этому процессу и происходит снижение веса.

Кремлевская диета – стройное тело и много еды!Главное правило кремлевской диеты – считать количество употребляемых в сутки углеводов и при этом не превышать установленную норму. Диета состоит из нескольких этапов и в общей сложности длится до 8 недель. Как показывает практика, за время диеты можно без проблем сбросить от 15 килограмм.

Как же считать углеводы? При других диетах необходимо все время считать количество употребляемых и сжигаемых калорий и для этого придуманы специальные калькуляторы калорий, которые часто бывают не точны, то при кремлевской диете достаточно пользоваться таблицей.

За долгое время существования Кремлевской диеты были разработаны подробные таблицы продуктов, напитков и специй с указанием содержания в них углеводов (вот подробная таблица продуктов для Кремлевской диеты). Достаточно внимательно её изучить, чтобы составить свой рацион с необходим количеством углеводов. По таблице видно, что многие продукты не содержат в себе вообще углеводов, что позволяет максимально расширить свой рацион питания и кушать без особых ограничений. Это очень важно, особенно для людей, которые не могут ограничить себя в употреблении пищи.

Если самому трудно определиться с меню и количеством продуктов, то в этом деле поможет уже готовое меню для первого и второго этапов.

Внимательно изучив все особенности этой диеты, становится понятно, что она является лучшим и самым вкусным вариантом для потери веса.

Удачи!

Материал предоставлен женским журналом NetTimes.ru.