Каждая девушка мечтает о красивой шкатулке для хранения своих украшений. Казалось бы, это довольно небольшая вещь, которую нельзя брать с собой каждый день, однако находясь дома она создает атмосферу праздника и красоты. Короб для хранения вещей может иметь различные вариации в современном мире, поэтому в этой статье мы поговорим, как правильно выбирать шкатулку и какие нюансы следует учитывать:

  1. Если вы выбираете шкатулку не для собственного пользования, а в качестве подарка, то к ней обязательно должно прилагаться небольшое украшение из камня, так положено по этикету, пустая шкатулка будет выглядеть неуместно.
  2. Первым делом необходимо определиться с параметрами шкатулки, чтобы легко выбрать соответствующий размер следует знать ее будущее месторасположение, ну и конечно же объем украшений, которые будут находиться в ней. Шкатулка, которая не имеет внутренних перегородок отлично подойдет для крупных бус, ожерелья и т.д. Если вы планируете хранить там сережки, кольца и другие мелкие украшения, то лучше отдать предпочтение емкости с отделениями, которые надежно будете фиксировать их. Мало того, отыскать необходимое украшение будет также легко, когда все разложено по «полочкам».

    Как выбрать шкатулку для хранения украшений

  3. Материал является немаловажным критерием, при выборе шкатулки. Изделие из кожи всегда смотрится очень богато и подойдет абсолютно под любой интерьер помещения. Их выбор огромен, не только многообразием размеров, но и цветовой гаммой, а также качеством кожи. Если вам не по карману приобретать дорогую шкатулку, то можете выбрать из заменителя кожи, в противном случае можете покупать натуральную кожу с различными рода украшениями. Существуют шкатулки из дерева, камней, металлической поверхности, стекла и т.д., однако не каждый материал может выгодно вписаться в интерьер комнаты, поэтому учитывайте этот фактор в первую очередь. Настоящей моднице придется по душе шкатулка со стразами или другими красивыми камнями, которые выгодно переливаются при искусственном освещении.
  4. Если желаете приобретать шкатулку с музыкой, то советуем послушать ее на протяжении десяти минут, либо открывать и закрывать шкатулку около семи раз, после всех манипуляций вас не должен раздражать звук изделия.