Очищающая маска для лица

Эффективным средством для избавления от воспалений, различных загрязнений пор лица и других проблем с кожей являются маски домашние. Натуральная маска поможет вам избавится от проблем кожей, очистить ее. Давайте рассмотрим несколько самых простых рецептов таких масок.

 

Самой популярной является глиняная. Косметическую глину можно приобрести в любом большом супермаркете или специализированном магазине косметики. Разведите глину с водой, намажьте на лицо и подержите десять минут. Смываем маску обязательно по прошествии данного времени, даже если она не застыла, поскольку это поможет вам не пересушить кожу лица. Консистенция маски должна быть как у жидкой сметаны, а глину подбирают исходя из своего типа кожи, что повышает ее эффективность.

 

Не менее популярна овсяная маска на молоке. Берутся овсяные хлопья для очистки лица маской. Смешивать нужно с молоком или сметаной. Овсянка отшелушивает огрубевшие участки кожи, а молочный ингредиент питает кожу лица. Такая маска предназначена для всех типов кожи. Подогреваем молоко, заливаем им хлопья и настаиваем до остывания молока. Нанесите маску на лицо и выдержите 15 минут. Смойте теплой водой.