Ананас для похудения

Ананас – один из тех продуктов, которые не только помогают нам не набрать лишних калорий, но и избавится от назойливых лишних килограммов. Такими похожими свойствами обладает разве что его дальний сородич грейпфрут (фрукты все-таки экзотические).

 

И, хоть для красивой фигуры нужно заниматься спортом и держать диету, ананас способствует похудению. Содержащийся в нем бромелайн имеет свойство расщеплять жир. Но нужно знать, как правильно принимать.

 

Включайте его в свой рацион. Но более эффективно делать себе разгрузочные дни на ананасе. Возьмите целый фрукт и разделите его на части. Целый день употребляйте только его по чуть-чуть и пейте обильно воду.

 

Всего за день такого разгруза можно скинуть примерно 800 грамм веса, а это очень много для худеющих. Не стоит сразу бежать заедать это кусочком сала только. Если у вас проблемы с ЖКТ, язва, то лучше воздержаться от таких затей с ананасом.

 

Можно попробовать ещё трехдневную диету на ананасе, которая предлагает кушать по дольке ананаса и выпивать литр сока в день. Делим мякоть фрукта на четыре приема пищи. Нельзя повторять часто и сидеть дольше трех дней –получите проблемы с желудком.