Домашняя колбаса из свинины

Хотите приготовить домашнюю колбасу из свинины в домашних условиях. Если готовить колбасу по такому рецепту, обязательно получится очень вкусная и нежная колбаска.

 

Что нам понадобится? Для приготовления приготовьте 5 метров кишки свиной, 2,3 килограмма мякоти свиной, сало также свиное – полкилограмма, 2-3 головки чеснока, перца черного горошком и соли по вкусу. Можно добавить по вкусу кориандр молотый и мускатный орех.

 

Самая сложная задача будет с правится с кишкой. Ее нужно подготовить. Для этого замочить ее предварительно в слабом солевом растворе с добавлением соды минут сорок. Вычистить кишки от слизи, периодически промывая. Она должна быть прозрачной практически. Оставляем уже в холодной воде минут тридцать.

 

Мякоть и сало зачистить, промыть и обсушить. Нарежьте мелко и мясо, и сало, измельчаем либо ножом очень-очень мелко, либо с помощью мясорубки в фарш. Шинкуем чеснок, добавить его и пряности в фарш. Перемешиваем хорошенько и начинаем набивать кишку. Для этого целесообразно использовать насадку на мясорубку. Начиняем аккуратно, чтобы кишка не порвалась. Придаем колбасе желаемую форму и перевязываем.

 

Варим колбаски в кипятке при 90 градусах полчаса, а потом на промазанном противне ставим в духовку на 210 градусов до готовности.