Форма живота при беременности

Раньше, когда УЗИ не было или эта процедура была не такой простой, как сегодня, пол ребенка определяли народными способами. Да и по УЗИ это не всегда возможно: малыш может повернуться к родителям попкой и не показывать кто там сидит.

 

Вы наверняка подмечали, что у разных мамочек животы разной формы. Говорят, что именно по этому признаку можно определить пол будущего ребенка.

Итак, если вы вынашиваете девочку, то по поверья у вас расплывается талия, а живот растет в ширь как бы. Если смотреть на себя в зеркало, живот будет напоминать мячик. При этом лицо у вас расширяется, а со спины видно, что вы беременны.

 

При мальчике все наоборот: живот как бы выделяется вперед. Со спины незаметно, что вы в положении. Такую форму часто называют острой.

 

Но на самом деле врачи говорят, что на форму живота при беременности влияют совершенно другие факторы и с полом ребенка они никак не связаны. Все зависит от крупности плода, да и самой мамочки. Если вы имели проблемы с лишним весом, то и живот у вас будет круглый.