Натуральный шампунь своими руками

Все больше людей отказывается от магазинных химических шампуней в пользу натуральной, приготовленной своими руками косметики. Уход за волосами без специализированных средств по уходу не должен составить труда, ведь раньше наши предки обходились и без них, а волосы у них были еще более крепкие и здоровые. Какие есть рецепты натуральных шампуней?

 

Для жирных волос примените такой: яичный желток и 30 мл воды смешиваем с 15 мл лимонного сока и 50 мл водки и наносим на волосы. Всю эту смесь подержать на волосах и смыть через несколько минут.

 

Для сухих волос рецепт такой: сухого гороха 3 столовые ложки, 100 мл кефира и эфирное лавандовое масло (можно взять герань или иланг-иланг) 2 капли. Горох измельчить в кофемолке, залить кефиром и поставить на сорок минут настаиваться. Дальше добавить эфирные масла и на мокрые волосы нанести. Держим полчаса и смываем.

 

Для нормальных волос: Залит две ложки желатина теплой водой и оставить на 40 минут. Ставим на водяную баню, растворяем, остужаем. Добавить желток куриный и перемешать. Наносим на влажные волосы и держим 10 минут.