Суп харчо из свинины

Очень популярный в постсоветском пространстве суп-харчо имеет множество различных рецептов и вариаций. У каждой семьи есть свой оригинальный рецепт супа харчо, как и множества других блюд.  Очень часто его готовят из свинины. Именно такой рецепт предлагаю вам сегодня рассмотреть.

 

Для приготовления супа харчо со свининой возьмите такие продукты: 600 грамм свинины, картофеля 2-3 штуки, но можно обойтись и без него, репчатого лука 2 штуки, 100 грамм риса, головка чеснока, 4 помидора/2 ложки томатной пасты, 30 грамм растительного масла, соль, красный перец, зелень по вкусу, а также приправа хмели-сунели тоже по вкусу. Это количество ингредиентов приблизительно на два с половиной литра воды, поэтому приготовьте подходящую кастрюлю.

 

Промойте мясо, нарежьте его большими кубиками и поставьте на огонь в воде до кипения. Не забывайте снимать пену. После кипения слегка посолить и накрыть крышкой, варить 40 минут. Репчатый лук очищаем, моем, нарезаем кубиками. Картошку также очистите, помойте и нарежьте небольшими кубиками. Рис необходимо хорошо промыть в нескольких водах.

 

Тем временем мясо уже сварилось, добавляем в кастрюлю рис, лук и картофель. Провариваем еще 15-20 минут. Помидоры необходимо залить кипятком на минуту, после чего отправить в холодную воду на 5 минут. С бланшированных помидоров снимаем кожуру и мелко нарезать или натереть на терке. Помидоры или томатную пасту выкладываем в суп, добавляем соль и специи, провариваем 5 минут. В самом конце добавляем нарезанную зелень мелко нарубленный чеснок. Это весь рецепт, приятного аппетита!