Почему возникают белые точки на губах под кожей?

Многие женщины сталкиваются с такой проблемой, как малые, едва заметные точки белого цвета над губой. Эти точки не только портят внешний вид девушки, но и заставляют ее чувствовать себя дискомфортно, задуматься о своем здоровье.

 

Не переживайте сильно, ибо скорее всего это проблема косметического, а не медицинского характера. Вероятность велика, что это дефект, вызванный болезнью Форсайда. Симптомы, описывающие это заболевание, предполагают мелкие подкожные узелки, именуемые гранулами. Вы не должны чувствовать от этих высыпаний зуд, боль или раздражение. Это просто высыпание. Что его может спровоцировать?

 

Во-первых, это генетическая предрасположенность к смещению сальной железы. Это не страшно, жить можно. Во-вторых, может быть посттравматическое, не врожденное смещение сальных желез.

 

Кроме этого, могут шалить гормоны (например, беременность, климакс или юношеский возраст), сузились протоки сальных желез, усилилась выработка кожного секрета. Влияет на появление Форсайда курение.

 

Это скорее патология незначительная, нежели заболевание. Медики уверяют, что это просто косметический дефект. Вам не нужно лечить это, только лишь если вы не испытываете дискомфорт излишний.

 

Кроме Форсайда причиной белых точек могут быть интоксикация, хлоазма, стоматит, болезни почек, надпочечников, желчного пузыря, дипомы, патологии ЖКТ, авитаминоз и прочие нарушения.