Пряный чай латте: рецепт

Пряный чай латте пользуется хорошей популярностью, особенно за границей. Приготовить его достаточно просто, а вкус у него очень приятный и придется по душе и вам и вашим гостям. Как же приготовить этот интересный напиток, какие нужны ингредиенты? Ответ на этот вопрос мы подготовили для вас в нашем рецепте.

 

Предлагаем вам классический рецепт, хотя есть и другой — с белым шоколадом, а также пряный тыквенный латте еще.

 

Для его приготовления вам понадобятся два пакетика чая или ложка заварного лиственного чая, одну чайную ложку корицы, пол-ложки имбиря, 250 мл воды, столько же мл молока, 50 грамм сахара или меда по вкусу, ванильный стручок.

 

Включаем плиту и ставим на средний огонь подогреваться наше молоко. Когда оно станет теплым, бросаем в него ванильную палочку. Не доводите до кипения, снимите до этого момента емкость с огня и добавьте корицу, имбирь, сахар-песок и чайные пакетики. Оставляем все это завариваться в течение 10 минут. После этого можно подавать напиток. Если чай заварной — процедите его. Можно просто разливать по чашкам. а можно использовать сливки для украшения пряного чая латте. Приятного чаепития!