Эректильная дисфункция – это нарушение половой функции, характеризующееся недостаточным возбуждением полового члена. При импотенции коитус становится невозможен. Проблемы с либидо негативно влияют на отношения с партнершей, снижают самооценку мужчины, сказываются на физиологическом и душевном состоянии.

Проблемы с потенцией: органические и психогенные факторы

Поскольку тема импотенции до сих пор остается табуированной в обществе, мужчина часто опускает руки и не начинает лечение. В настоящее время медикаментозными препаратами решается проблема нарушения эрекции.

Нормальная половая функция определяется:

  • способностью мужчины испытывать влечение к противоположному полу (либидо),
  • возникновению эрекции,
  • введением члена,
  • способностью совершать фрикции,
  • семяизвержением (эякуляцией).

    Нарушения эрекции: какие факторы влияют на потенцию

При отсутствии одного из пунктов говорят о нарушении эректильной функции. Причинами проблем в половой жизни могут быть снижение уровня тестостерона, прием лекарств, некоторые заболевания (например, сахарный диабет), психологические факторы.

Временные расстройства потенции чаще всего возникают на фоне неврозов и депрессий и не являются органическими нарушениями. В большинстве случаев нервно-психические расстройства не приводят к полной импотенции. Ситуационная (эпизодическая) дисфункция проходит после налаживания личной жизни, соблюдения режима труда и отдыха, приема успокоительных средств и препаратов, улучшающих потенцию.

Почему мужчина не обращается к врачу

Мужчины не склонны обсуждать проблемы в постели с кем бы то ни было. Часто проблема замалчивается, мужчина не хочет советоваться даже с партнершей. Это приводит к недовольству второй половины, а иногда и к разрыву отношений.

Если мужчина боится, что ничто ему уже не поможет, он может начать замыкаться в себе, избегать близости, не выступать инициатором полового акта. При этом медицина давно уже предлагает лекарственные препараты, которые способствуют нормализации половой жизни. С помощью препаратов можно укрепить эрекцию, продлить время полового акта и улучшить качество оргазма.

Препарат Erogan для потенции помогает с двух сторон. С одной стороны, в составе средства содержатся вещества, усиливающие приток крови к половым органам. С другой стороны, капсулы Эроган снимают тревогу и невроз.

Erogan для потенции рекомендуется к приему при любых расстройствах половой функции. Молодым мужчинам также можно использовать препарат для улучшения качества акта. Производители создали натуральный состав, чтобы избежать побочных эффектов.

Источник — http://zapiskiprofana.ru