Шеллак – это замечательно изобретение человечества, которое позволяет девушкам экономить время на маникюре. С гель-лаком можно не думать о внешности своих рук на протяжении двух недель, а то и больше. Все зависит от качества выполненной работы. В этой статье мы расскажем, как правильно выполнить маникюр гель-лак, чтобы он держался гораздо дольше обычного и радовал своих обладательниц. Инструкция по покраске шеллака в домашних условиях:

  1. В первую очередь несомненно нужно обработать ногти должным образом, иначе никакой красивый лак вам не поможет, руки будут выглядеть нелепо. Возьмите пилочку для ногтей и придайте им нужную форму. Далее берем небольшую емкость и наливаем туда воду температурой от тридцати пяти до сорока градусов. Опускаем в нее наши ручки и ждем минут пятнадцать. Наша кожа должна размягчиться, а кутикулы стать более податливее и нежнее. Промокните руки полотенцем и приступайте к следующему этапу.Процедура шеллак дома: как наносить покрытие
  2. Если кутикула не ярко выраженная, то можно ее просто слегка отодвинуть апельсиновой палочкой, в противном случае с помощью кусачек отрежьте лишнюю кожу.
  3. Далее следует выполнить шлифовку ногтя, заранее следует купить пилочку с меньшей образивностью, которая полноценно может заменить специальный инструмент шлифовщик. Необходимо тщательно пройтись ей по всей поверхности ногтя, не упуская ни миллиметра.
  4. Далее с помощью специальной кисточки убираем лишнюю пыль после полировки и приступаем к обезжириванию. Обезжиривать следует также полностью весь ноготь, так как благодаря этому этапу лак гораздо лучше сцепится с ногтей и будет дольше держаться.
  5. Наконец, пришло время для нанесения праймера, иначе его называют базовый слой, наносить необходимо очень тонким слоем и дать высохнуть под лампой на протяжении двух или трех минут, все зависит от мощности самой лампы.
  6. После того как праймер подсох наносим любой цветной гель-лак тонким слоем, для более аккуратного вида необходимо отступить от кутикулы на пару миллиметров. Также сушим в лампе около двух минут. Если цвета недостаточно, наносим еще один слой цветного лака и сушим.
  7. В завершении наносим топовое покрытие, все слои не забываем наносить исключительно тонко, после чего снова сушим пару минут. Все, маникюр готов! Будьте красивыми и ухаживайте за собой.