У каждой девушки обязательно должны быть ухоженными руки, так как они многое говорят о нашем характере, складе ума, ответственности и т.д. В домашних условиях сделать это очень просто, достаточно приобрести несколько инструментов для маникюра и можно сэкономить хороший бюджет на походы в салоны красоты. Купить средства для маникюра можно на сайте www.ingardenshop.ru.

Как правильно выполнить маникюр в домашних условиях:

  1. Первым делом необходимо распарить руки, подержав их в теплой воде около двадцати минут. Вместо воды можно налить любое масло, предварительно подогрев его до комфортной температуры. После этого придать форму кутикуле не составит никаких проблем, для этого вам понадобится апельсиновая палочка или любой другой подходящий инструмент. Однако после распаривания пилить ногти крайне не рекомендуется, поэтому советуем сделать это заранее с помощью пилочки.
  2. После того как ваши ногти уже обработаны и придана необходимая форма пришло время для шлифовки ногтей. Для такой процедуры следует приобрести специальный баф, или обычную пилочку, одна из сторон которой отвечает за шлифовку. Благодаря этому этапу лак ляжет ровнее на ноготь и будет держаться гораздо дольше.

    Как правильно сделать маникюр в домашних условиях

  3. Возьмите специальную щеточку для ногтей и смахните лишнюю пыль с пальцев. Теперь можно взять любое смягчающее средство или крем для ногтей и рук и намазать им внешний контур ногтя, таким образом, если вы допустите погрешности во время покраски лаком, его легко можно будет удалить с жирной поверхности.
  4. Теперь возьмите специальное средство для обезжиривания ногтей, либо любой другой продукт, в состав которого входит спирт и протрите ногти с помощью ватного диска.
  5. Пришло время для покраски ногтей, нанесите первый тонкий слой отступая от кутикулы на пол сантиметра, дайте подсохнуть около десяти минут. Далее можно наносить второй слой, также он должен быть тонким. При недостаточной интенсивности цвета разрешается нанести третий слой покрытия. Однако время ожидания между слоями должно быть не менее десяти минут.

Вы должны знать одно простой правило, чем тоньше слой лака наносите, тем дольше прослужит вам маникюр. Если строго соблюдать все перечисленные пункты, то с красивыми ногтями можно проходить около семи дней! Будьте красивыми!