Рецепт чая с фруктами

С наступлением холодов мы все чаще балуем себя горячими напитками. Очень любят наши соотечественники чаи и не зря. По вечерам согреваться им одно удовольствие. Очень вкусный чай с фруктами и его любят многие. Не с добавками и ароматизаторами, а именно с фруктами.

 

Его можно купить в любом магазине, а можно и приготовить дома самостоятельно. Кроме того, летом можно также пить этот чай в охлажденном виде. Предлагаю вам приготовить дома зимний вариант зеленого чая с фруктами.

 

Для его приготовления нам понадобится чай заварной одну чайную ложку, яблоко зеленое сладкое одно, 400 мл воды фильтрованной питьевой, один лимон и сахар/мед по вкусу.

 

Яблоко помыть, почистить от семечек и хвостиков, нарезать небольшими кубиками. Залить его водой и поставить на огонь. При средней интенсивности огня нагреваем его пару минут. Засыпать в заварной чайник зеленый чай. Тем временем яблоки довести до кипения и залить кипящим отваром зеленый чай. Накрыть крышкой и ждать, пока настоится.

 

Нужно нарезать лимон дольками и положить в каждую чашку немного проверенных яблок. Дальше кладем лимон и заливаем чаем. Добавляем сахар или мед. Приятного чаепития!