Как найти подработку?

В наше время найти обычную работу сложно, не говоря уже о временной. Часто нам не хватает одной лишь основной заработной платы или мы не можем выйти на полную работу, т.к. у нас дети, учеба или другие причины.

 

Однажды моя подруга пролежала три месяца в гипсе, и чтобы не завыть от скуки, нашла себе подработку на дом – шила мягкие игрушки. Именно когда тебе приходится столкнуться с поиском подработки ты понимаешь, что это нелегко.

 

Конечно, для начала нужно понять, что ты умеешь. Быстро печатаешь – отлично, знаешь кассовый аппарат, шьешь хорошо, рисуешь, пишешь стихи, поешь, работаешь в программах бухгалтерских или чертежных – все это очень хорошо. Если нет – отчаиваться не стоит.

 

Естественно, я бы предложила вам пойти раздавать листовки. Но в век интернета это просто грех делать. Для начала открываем сайты с поиском работы и ищем там временные вакансии, удаленную работу. Учтите, что в этом случае очень просто наткнуться на мошенников. Но не бойтесь.

 

На сегодняшний день есть тысячи разного рода подработок. Как я уже говорила, одна моя знакомая шила игрушки. Были и те, кто делал выпечку на дому, пел по вечерам в баре, вязал, помогал по ремонту одежды или (для мужчин) просто по ремонту.

 

Можно временно пойти работать грузчиком или продавцом-консультантом, промоутером. Главное проявить фантазию и найти шанс.

Сейчас огромный рынок копирайтинга и рейтинга в сети. Просто нужно уметь писать статьи и отправлять их работодателю. Это как удаленный журналист. Кроме того, в интернете очень много способов заработка.

 

Но лучше я вам рекомендую присмотреть свой личный способ заработка. Зайдите в соц. сети и посмотрите, что продают люди. Обычно это разные украшения, торты, вязанные вещи, варенья, подарки и декорации. Возьмите на заметку.