На сегодняшний момент министерство образования придумывает очень много экзаменов и подготовок для детей школьного возраста. Еще одним таким этапом стало внешнее независимое оценивание. Оно проводится исключительно на территории Украины, к России данное тестирование не имеет никого отношения. Перейдя на сайт компании EDUGET можно записаться на онлайн-подготовку к ВНО (ЗНО) с учителем.

В этой статье мы дадим вам некоторые полезные советы, которые помогут подготовиться к ЗНО:

  1. В первую очередь вы должны сесть и спокойно подумать, кем вы видите себя спустя десять лет, какой бы профессии хотели выучиться и работать. Если вы являетесь разносторонней личностью и хотите исследовать несколько отраслей, то советуем не браться сразу за несколько вариантов, путем сортировки выберите именно ту профессию, которая ближе всего по душе и узнайте условия поступления в данное высшее заведение.
  2. Далее следует выбрать предметы, которые вы хотели бы сдавать, вы должны чувствовать себя в них уверенно, чтобы не провалить экзамен. Экзамены, которые необходимо проходить обязательно это украинский язык, художественная литература, исторические предметы и высшая математика (данные на две тысячи шестнадцатый год). Допустим, если вы всю жизнь мечтали быть химиком, то помимо обязательных предметов, вам придется сдать еще и химию с физикой, если учителем, то биологию.

    Как подготовиться к внешнему независимому оцениванию

  3. Подготовку к внешнему независимому оцениванию не следует откладывать на потом, так как это самый важный экзамен в вашей жизни от которого зависит дальнейшая судьба. Необходимо каждый день уделять по часу времени на конкретные предметы. Лучше всего начинать этим заниматься с десятого класса. Да, ученики очень ленивые, но вы должны понимать, что от этого зависит ваша будущая профессия, для того чтобы построить карьеру достаточно лишь пару лет постараться.
  4. Если вам тяжело осваивать предметы самостоятельно вы можете нанять репетитора. Поверьте, лучше сейчас вложить некую сумму денег, зато потом вы существенно сэкономите на платном образовании для ребенка. Не стоит ругать ребенка за то, что он не внимательный на уроке, вы должны понимать, что сейчас учителя относятся также халатно к своей профессии, пока не заплатишь им кругленькую сумму.