Лососевые котлеты с брокколи

Как приготовить лососевые котлеты? Вкусное ли это блюдо и с чем его подавать? Рыба ведь очень полезная, а есть только запеченный или жаренный лосось очень дорого постоянно. Разнообразим меню лососевыми котлетками с брокколи и картофелем. Такие котлетки не только очень вкусны, но и полезные.

 

Нам нужно взять всего 400 грамм красой рыбы –лосося, 100 г брокколи, 300 грамм картошки, три яйца, 150 мл. молока, четыре ложки муки, 150 панировочных сухарей, лавровый лист и зелень по вкусу, соль.

 

Моем овощи, картошку чистим и режем кубиками. Бросаем ее варить, а сами тем временем удаляем кожицу с лосося. Через 10 минут после варки картошки, добавляем брокколи к ней и варим до готовности еще минут 15. А лосось продолжаем пока очищать, вытягивая максимально из него косточки.

В другой кастрюле молоко подогреваем. Дальше забрасываем в него лосося и лавровый лист. Когда молоко закипело, снимите с огня. Лавровый лист вынимаем, а лосось пусть лежит. Когда молоко остынет, процедить лосось.

 

Картошку и брокколи перебиваем в пюре. Режем петрушку, лосось измельчаем, кладем в него зелень и пюре, яйцо, две ложки муки, перемешиваем, солим по вкусу. Можно слишком плотную смесь разбавить молоком.

 

Обволакиваем в кляре: сначала котлетку обмакнуть в муку, потом в яичную массу из двух взбитых яиц, а в конце в панировочные сухари.

Запекаем в духовке при 180 градусах 10 минут, потом переворачиваем котлеты и отправляем еще на 10 минут.