Польза репейного масла для волос

Многие девушки ухаживают за своими волосами обязательно используя различные маски и подпитки для волос. Лучше всего применять для их здоровья и красоты различные масла. В интернете широко рекомендуют оливковое, облепиховое, касторовое, репейное и многие другие. Чем полезно для волос репейное масло?

 

Получают его из корня лопуха. Для этого их нужно настоять на классическом растительном масле, например, оливковом или кунжутном. Полезно репейное масло тем, что обладает дубильными веществами, эфирными маслами, витаминами, инулином, а также содержит различные кислоты и минералы. В совокупности все это помогает нашим волосам укрепиться и расти.

 

Репейное масло питает кожу головы и корни, удаляет перхоть и сухость, избавляет от зуда. Кроме того, главная его польза для волос –предотвращение выпадения.

 

Применяйте его при обильном выпадении волос, медленном их росте, наносите на посечённые концы и ломкие волосы, поврежденные химией.

Купить его можно в любом месте, где продают косметические средства, масла эфирные или в аптеке. Стоит недорого. Пользователи сети отмечают позитивные изменения после ухода за волосами с репейным маслом.