Как приготовить запеченную индейку?

Хоть уже давно прошел День благодарения, но многие очень любят мясо индейки есть и на другие торжества. А может быть вам просто захотелось необычного мяса другой птицы или кто-то подарил вам тушку индейки? Тогда вы обязательно зададитесь вопросом, как же ее приготовить? Предлагаем вам запечь индейку в духовке.

 

Возьмите саму тушку индейки (а они очень большие птицы). Дальше нужно 300 грамм меда и 250 грамм горчицы. Кроме этого надо 4-5 ложек уксуса бальзамического и 5 ложек растительного масла.

 

Таким образом мы приготовим индейку в медово-горчичном соусе.

 

Заготовьте индейку, помойте, выньте потроха, если есть. В нескольких местах нужно потыкать ее аккуратно ножом.

Дальше заготавливаем соус. Смешиваем 2/3 всех ингредиентов по количеству, а именно меда, уксуса, горчицы, масла и соли в глубокой миске. Маринуем индейку в этом не менее трех часов. Лучше даже на ночь.

 

Дальше берем рукав для выпекания и кладем индейку в него. Духовку разогреваем до 220-250 градусов. При такой температуре печем ее 10 минут, чтобы образовалась корочка. Потом же мы снижаем температуру до 170 градусов и выпекаем еще 50 минут. В общей сложности час.

 

Остальные 1/3 меда, горчицы и т.п. используем на другой маринад, вторым заходом. Теперь протыкаем рукав, поливаем маринадом и печем еще 20-30 минут до готовности.

Подавать горячей. Вот и все, приятного аппетита!