Куриные яйца спасают от рака груди?

Сегодня в области правильного питания сложилось двоякое отношение к куриным яйцам. Кто-то просто их ест, другие же уверены во вреде яиц и советуют кушать не более одного-двух в неделю.

 

Специалисты приглашают всех женщин после 25 лет хотя бы раз в полгода посещать маммологу и проверяться на возможность наличия рака груди. Заболевание страшное. А тем временем эти же специалисты утверждают, что регулярное употребление куриных яиц может спасти вас от такого недуга.

 

Прогнозы и результаты исследований неутешительны и все больше женщин попадают в группу риска по такому заболеванию. Но диетологи из США говорят, что для профилактики можно ежедневно употреблять цельное яйцо. Говорят, что женщинам беременным и кормящим нужно отказаться от яиц, но эти диетологи утверждают обратное, не стоит! Витамин В9 – он же фолиевая кислота – играет важную роль для нашего организма.

 

Кроме того, ученые советуют больше заниматься спортом, двигаться. Занимайтесь фитнесом от 10 до 20 часов еженедельно — и это предотвратит рак груди.