Как приготовить митболы с крабовыми палочками?

Митболы – отличная закуска для стола. Быстро готовится, легкая и при этом может смело заменить классическую нарезку. Подать можно как на время праздников, так и на повседневный стол. Что потребуется для это интересной закуски?

 

Для ее приготовления возьмите пачку крабовых палочек в 250 грамм, 150 грамм твердого сыра, яйцо, пару зубчиков чеснока, полстакана сухарей панировочных, листья салата.

 

Как приготовить закуску?

Крабовые палочки обычно в замороженном виде, поэтому легко с ними работать. Натираем их на мелкой терке или нарезаем меленько на кубики. Далее нужно взять наш сыр и натереть его на терке, только уже крупной. Чеснок очищаем и нарезаем.

 

Все это смешиваем между собой в одну массу и хорошенько перемешиваем. Яйцо вбиваем в массу. Это нужно для скрепления ингредиентов. Теперь из полученного фарша формируем шарики – митболы.

 

Их необходимо обжарить по методу фритюра около трех минут в растительном масле. Лучше всего подать сразу в горячем виде с листьями салата. Можно также с помидорами — отличное сочетание.

 

Кроме того, можно вместо яйца использовать майонез и тогда подавать их не обжаренными. Но в этом случае используйте перчатки для формирования закуски, а не голыми руками.

 

 Вот такой несложный рецепт. Приятного аппетита!