Я не уважаю своего мужа, что делать?

Так устроен мир, что мы, как существа более слабые и трепетные, хотим видеть рядом с собой человека надежного и смелого. Порой мужчины не выказывают желания взять весь груз проблем на себя. Через время ты понимаешь, что живешь с хлюпиком, неуверенным в себе человеком, безответственным. В лучшем случае он подкаблучник. Как же это решить?

 

Часто так бывает, что такие мужчины растут без отца. Их воспитывала одна мать, под опекой которой они находились. Таким образом будет очень непросто придать ему больше мужественности, если мать страдала чрезмерной опекой чада. В таком случае нужно стать более хрупкой, чаще доверять право руля мужчине. Пусть он чувствует уверенность в себе.

 

Такая же ситуация скорее всего была в школе, где его разнежили, а в армию он не пошел. А может он просто лентяй, тунеядец и мечтатель. С этими вообще сложно.

 

Определитесь в чем причина, что ваш муж делает не так? Он ведь тоже хочет уважения от вас, поэтому можно определить фронт работ, над которым работать. Учтите, что будь ваш муж немного увереннее в себе, богаче, красивее или имел бы другие достоинства, которые позволили бы вам его уважать – он мог бы и не выбрать вас в жены.