Как уговорить маму не идти в школу?

Если вы задались вопросом такого характера, значит вы все еще ребенок. Скорее всего вы не хотите идти в школу, т.к. не готовы к контрольной или какому-то уроку.

 

Как человек взрослый, хочу посоветовать вам ничего не скрывать, так как мама все равно узнает и будет еще хуже. С другой стороны, она ведь у вас не тиран и не убьет вас за проступки. Конечно, она может поругать, но любить от этого меньше не станет, чтобы бы вы не сделали.

Если ситуация критическая и вам никак нельзя появляться в школе, как убедить ее не пускать вас сегодня в школу?

 

1. Самый хороший способ – поговорить. Раскрыть причину маме и попросить ее остаться дома. Поверьте, мама тоже училась в школе и знает, что иногда нам просто ужасно не хотелось туда идти, особенно зимой. Если вы делаете это не постоянно, а лишь разок, мама может вам позволить не пойти в школу.

2. Если мама ни за что не позволит пропустить школу, спрячьте все ключи от входных дверей. Уберите их с глаз. Если мама работает, лучше сразу бросить свои ключи ей в сумку. Она уйдет на работу с вашими ключами, а вы потом звоните ей и говорите, что не можете найти ключи. Таким образом сидите дома. Если мама не работает- просто отключаем будильники и все спим.

3.Классический метод –нагреть себе высокую температуру или заболеть другими способами. Но понарошку.

4.Лучше всего работает выдуманная боль в животе и симптомы рвоты. Будто вы отравились.

5. Можно сказать, что в школе намечается экскурсия. Долго собираться, выйти из дома, прогуляться на улице, а через пол часа снова прийти домой, будто опоздал на экскурсионный автобус. Или же выйти из дома и подождать, пока мама уйдет. А если она вернется внезапно, сказать, что прорвало трубы и вас отпустили домой.

 

Но лучше всего просто поговорить с мамой. Она тоже человек, она поймет вас.