Можно ли соевый соус при лактации?

При кормлении грудью новоиспеченная мама малыша должна усердно следить за своим питанием. У нее может пропасть молоко, в случае неправильного питания или быть недостаточно жирным, а может быть употреблен некий аллерген. Поэтому нужно тщательно подбирать пищу для употребления.

 

Многие мамочки, особенно те, что любят азиатскую кухню, в восторге от соевого соуса. Они часто не уверенны, можно ли его применять. Так ли это?

Во-первых, данный продукт очень полезен для организма. Он содержит белки, витамины, кальций, магний, железо, калий. Обогащает вас он и жирными маслами, холином и лицетином.

 

Такой диетический продукт, не несущий много калорий, нормализует гормональный фон, замедляет кожное старение, укрепляет ваши волосы и ногти, улучшает работу сердечно-сосудистой системы.

 

Как видите, одни преимущества. Тем не менее, должна быть норма во всем, в том числе и соевом соусе. Пока вашему ребенку не исполнилось 4 месяца, не рекомендуется включать его в рацион. Более того, дневная норма не должна превышать 40 мл в день.

После первого приема нужно проследить за реакцией малыша. Если она была негативной – исключите соевый соус из рациона.