Как приготовить торт из печенья без выпечки?

Если у вас достаточно времени, чтобы испечь домашний вкусный торт в духовке, можно своими руками сделать лакомство без выпечки. Его можно употреблять самому с чаем, или подать на стол гостям. Особенно актуальным будет такой рецепт в тот момент, когда в гости стоят на пороге, а подать и ничего.

 

Сегодня мы приготовим с вами ореховый торт из печенья без выпечки. Нам понадобится пол килограмма печенья на ваш вкус, стакан чищенных грецких орехов, банку сгущенного молока не вареного.

 

Печенье измельчается желательно в мелкую крошку при помощи блендера или ножа. Теперь в массу добавляем сгущенное молоко, а также грецкие орехи. Отметим, что грецкие орехи необходимо предварительно измельчить. Тщательно размешиваем получившуюся массу и выкладываем ее в предварительно подготовленную формочку. Далее отправляем наш торт в холодильник, где он пробудет около 40 минут. Теперь берем какао и посыпаем торт сверху этим порошком и сахаром.

 

Еще одним вариантом приготовление такого торта будет служить творожно-фруктовый торт. Его вы видите на картинке. Для этого возьмите предыдущий рецепт, только вместо сгущенки берите творог, а вместо орехов разные фрукты. Можно совмещать фрукты и орехи. Как видите, рецепт простой и быстрый. Приятного аппетита!