Какие натуральные обереги поставить дома?

Обереги с давних времен украшают дома славянского люда. У них есть непросто декоративное значение, но и полумистический смысл. Они подобно древним тотемам ты, символам Фэншуя и прочей символической атрибутики помогают нашему народу защищаться от зла, сглаза, недобрых мыслей.

Можно купить уже готовый оберег в магазине, можно сделать его самостоятельно. Конечно же, рекомендуется 2 способ. Тем не менее, в качестве оберега можно использовать и более простые натуральные средства.

 

Например, с давних времен классическим способом защиты дома является святая вода. Запасайтесь такой водой на Крещение. Люди давно могли убедиться в исцеляющей силе святой воды.

 

Так как на наших землях издавна живут земледельцы, которые занимались сельским хозяйством, еще одним оберегом для славян станут зерновые культуры. Они помогают привлечь в дом стабильность и достаток, богатый урожай.

 

Веточки вербы, оставшиеся у нас в доме после Вербного Воскресенья – один из лучших способов защиты от черной магии.

Помогают в защите вашего жилища обереги из бессмертника, мака, васильков.

 

Кроме того, можно из натуральных ниток сделать куклы-мотанки. Они с давних времен популярны в Молдове, Украине, Белоруссии и у нас тоже. Делаются они просто. Очень трогательный женский оберег.