Как приготовить суп с рисовыми фрикадельками?

 

Суп с рисовыми фрикадельками по праву считается диетическим и в меру постным. Большинство мясоедов с восторгом воспримут такой суп, даже не догадывается что его составе нет мяса, поскольку рисовый суп ателье внешне практически ничем не отличаются от обычных мясных. Давайте же узнаем, как его готовить.

 

Для этого нам нужно будет следующие ингредиенты: собственно, сам рис 200 граммов, три-четыре небольших гриба шампиньона, одно яйцо, три ложки творога, 2 ложки сливок не жирных, панировочные сухари, две ложки растительного масла, 1 морковь, белый лук одна штука, литр воды, специи по вкусу, зелень. Специи можно использовать как обычный перчик, паприку, так и мускатный орех.

 

Готовим:

 

Рис нужно отварить по всем правилам варки риса. Овощи почистить, помыть и нарезать: лук кубиками, морковь –соломкой, а грибы пластинками. На сковороде поджарить морковку с грибами и специями. Тушите их на медленном огне около 7 минут. Тем временем в литровую кастрюлю наливают воду, до кипения ставят на огонь.

 

Смешиваем творог, освещение, немного зелени яйцо и добавляем специи, все это хорошенько перемешать и сформировать тефтели. Заканчивается формирование панировочными сухарями. Зажарку отправляем в кипящую воду, кипятим 5 минут, вливаем сливки, а дальше добавляем тефтели, до готовности не хватает примерно 10 минут.  Подают суп горячий с зеленью.