Любая девушка мечтает избавиться от надоедливых волос на теле, используют различные варианты для этого, однако мало кто удовлетворен результатом. На сегодняшний момент появилось отличное решение, с помощью которого можно забыть, что такое волосы раз и навсегда, имя ему лазерная эпиляция. Расскажем, как она проводится и какие меры нужно соблюдать до и после удаления. Подробно прочитать об особенностях лазерной эпиляции можно на сайте http://www.formula-tila.com.ua/lazernaya-epilyacia.html.

Как правильно подготовиться перед процедурой:

  1. В течении двух недель перед эпиляцией категорически не рекомендуется принимать солнечные ванны на открытом солнце или в солярии.
  2. За две недели до процедуры воздержитесь от резкого удаления волос с помощью пинцета, депилятора, шугаринга и т.д.
  3. Волосы перед процедурой должны быть не короче одного или двух миллиметров, однако длиннее отращивать также не стоит, поэтому за три дня перед лазерной эпиляцией удалите волосы с помощью бритвы, чтобы они успели немного отрасти.

Как протекает процедура лазерной эпиляции?

  1. Клиенту предлагается одеть защитные очки от вспышек, далее он ложится на кушетку в максимально удобную позу.

    Как проводится лазерная эпиляция?

  2. Косметолог должен сделать вывод о вашей кожи, ее состоянию и цвету, учитывая данные параметры он должен настроить устройство именно под индивидуальные особенности человека.
  3. Далее берется специальное приспособление и медленно ведется по поверхности кожи, устройство срабатывает кратковременными импульсами после чего сразу наступает охлаждение. Обычно, болевых ощущений пациент не испытывает.
  4. Время, затраченное на лазерную эпиляцию, составит от десяти до шестидесяти минут. Все зависит от растительности каждого пациента.
  5. Исчезновение волос после процедуры происходит не сразу, а лишь спустя две недели после нее, зато потом на протяжении двух месяцев они абсолютно вас не потревожат.
  6. По окончанию процедуры специалист наносит успокаивающий защитный крем.

Если на вашей коже образуются небольшие покраснения после эпиляции, следует обработать их кремом, который посоветует специалист. В последующие две недели после процедуры также запрещено загорать. Если у вас нет времени ждать, пока волосы выпадут сами, можно воспользоваться бритвой или другом удобным способом для удаления волос.