Сон обязательно должен быть здоровым, ведь от него напрямую зависит наше самочувствие и общее состояние в целом. Поэтому выбирать спальное место необходимо грамотно, чтобы оно удовлетворяло всем условиям здорового сна. Купить такие кровати можно на этом сайте.

Советы при выборе кровати:

  1. Размер и форма. При выборе размера кровати следует отталкиваться от собственного роста, а также от роста того человека, который спит с вами рядом, соответственно опираться необходимо именно на того человека, рост которого будет выше. Однако выбирать длину кровати впритык не стоит, лучше оставлять в запасе минимум десять сантиметров, а вообще, чем больше, тем лучше. Ширина спального места также должна иметь допустимые размеры для того, чтобы вы могли лечь и положить руки за голову, в то время как локти должны быть максимально прямыми. В такой же позе должна находится ваша половина, если вы не толкаетесь и места всем хватает, однозначно такую кровать стоит брать. На данный момент существует огромное количество форм кроватей, идеальным вариантом будет обычная прямоугольная.

    Как выбрать кровать двуспальную: важные советы

    Если вам хочется чего-то необычного, то можете выбрать форму в виде сердец или круглую. Но вы должны учитывать тот факт, что нестандартные формы занимают гораздо больше места, а также постельное белье для кровати вряд ли купите в обычном магазине, придется воспользоваться услугами профессионалов по шитью.

  2. Каркасы кроватей представлены в двух вариантах, в первом случае в качестве опоры служат ножки, а во втором – подиум. Специалисты утверждают, что кровать с ножками имеет меньший срок службы, но с этим мнением можно поспорить, так как все зависит от мастера, который собирает спальное место, если все сделано качественно, то она будет служить длительное время.
  3. Основание представляет собой каркас, на который располагаются ламели, чем больше их количество, тем устойчивее и крепче будет кровать.

К выбору матраса подходите также серьезно, как к покупке кровати, так как от него зависит комфортность сна. Довольно часто магазины продают кровать в комплекте с матрасом, но как правило матрас не может похвастаться отличным качеством, поэтому лучше всего выбирать его отдельно.