В последнее время много людей страдает головными болями, и часто после этого они идут к доктору, такая тактика правильная, так как в наше время есть риск появления в мозгу новообразований. Но не стоит сразу думать, что у вас рак, этот признак, может указывать на мигрени. Для того чтобы выяснить причину болей, назначают МРТ.

Поэтому томография головного мозга считается лучшим методом диагностики. По сравнению с другими методами она дает более точные показатели, по которым можно ставить диагноз. Перед такой процедурой строгой подготовки не нужно додерживаться, но все же немного придется, чтобы показания были более точными.

Для того чтобы провести эту процедуру, доктору будут нужные некоторые сведения, которые он начнет у вас расспрашивать. Поэтому перед МТР пациента обязательно отправляют на консультацию и обследование к доктору. Во время посещения, доктор рентгенолог должен получить информацию:

— Нет ли на теле человека металлических предметов. Это касается протезов, зубных имплантов, других тел, которые изготовлены из металла, если есть, то такая процедура невозможная.

Как подготовиться к МРТ головного мозга?

— Далее клиническую картину. Нужны предварительные данные и результаты прошлого обследования, направление, история болезни, жалобы.

— Травмы, перенесенные операции могут повлиять на ход обследования, поэтому врач должен иметь полное представление обо всех серьезных случаях.

В подготовку к этой процедуре входит не только опрос человека, который поможет сделать полное представление о возможных проблемах и причине обследования. После того, как собраны все данные болезни, проводят обычную беседу, при которой объясняют, как проходит процедура. Перед прохождением МРТ обязательно уберите из себя все металлические предметы, телефон и даже украшения. Это связанно с тем, что магнитные волны полностью выводят из строя всю технику. Довольно часто люди забывают вытянуть с карманов монеты.

Теперь вы знаете все необходимые пункты, которые нужно додерживаться во время прохождения такой процедуры. Осталось только пойти и сделать. Самое главное, не бойтесь, так как это совершенно безболезненно.