В этой статье мы расскажем о нескольких способах укладки на быструю руку, которые помогут существенно сэкономить время перед работой или важной встречей. Записаться на кладку можно на сайте http://salon.janvi.com.ua/

  1. Прическа при помощи утюжка и плойки. С помощью этих инструментов вы без труда сделаете любую прическу за короткий промежуток времени. Для начала обработайте всю поверхность волос специальным средством, который защищает их от термических воздействий. Далее разделяем все волосы на пряди, после чего каждую прядь захватываем при помощи утюжка или плойки и тянем вниз к кончикам. На концах волосы можно закрутить немного внутрь, наружу или оставить прямыми.
  2. Укладка при помощи фена. Волосы необходимо немного просушить полотенцем около десяти минут. Далее с помощью расчески поднимать потихоньку волосы у корней и направлять на нее включенный фен. На концах волосы также можно оставить прямыми или закрутить в обе стороны. При необходимости зафиксировать прическу лаком для волос или воском.
  3. Прическа при помощи насадки для фена диффузор. На таком приспособлении имеются выступы в виде расчески, благодаря которой можно без труда создать объем и легкие волны на волосах. Для начала на влажные волосы необходимо нанести мусс, гель или пенку.

    Как правильно сделать укладку волос средней длины?

    Сушить голову необходимо головой вниз, а диффузор должен находиться перпендикулярно. Фен нужно расположить таким образом, чтобы пряди волос закрутились на выступы в насадке. После того как высушили голову фиксируем лаком для волос. Расчесывать такую прическу не рекомендуется.

  4. На сегодняшний момент существует огромное количество бигуди. Липучки, папильотки и бумеранги необходимо использовать только на чуть подсушенные волосы, а термо бигуди исключительно на сухие. Для последних достаточно подождать всего час, для остальных же вам потребуется минимум пять часов. По необходимости можете также зафиксировать локоны лаком.

После того, как вы помыли голову лучше всего сполоснуть волосы чуть теплой водой, благодаря такому приему чешуйки замкнуться и ваша прическа будет блестящей и гладкой. Если ваши кончики волос склонны к сечению, то перед сушкой обязательно обработайте их увлажняющим спреем.