Каждый ребенок с нетерпением ждет новый год больше, чем собственный день рождения. Это и понятно, ведь для них это настоящая сказка. Ну а какой праздник без подарка? Взрослые за несколько дней до нового года суетятся, создают толпы в магазинах, пытавшись найти подарок для своего чада. Купить новогодние подарки можно на сайте http://podarki-elki.ru/dostavka-oplata/omsk/

Несколько полезных советов по выбору подарков для детей:

  1. Если вашему ребенку не более трех лет, то лучше выбирать подарки развивающие и обучающие, которые помогут развить моторику рук, познакомят их с новыми цветами, цифрами и т.д. Хорошим вариантом будет музыкальная игрушка, ведь в таком возрасте дети очень любят танцевать под веселые мелодии. Любая игрушка не должна содержать мелкие детали, так как в этом возрасте малыши любят все пробовать на зуб.
  2. Ребенку от трех до двенадцати лет очень понравится игра для компьютера, мультфильм. Если ребенку больше десяти лет, то ему больше придется по вкусу смартфон, плеер, планшет и пр. Помните, что книга является лучшим подарком для всех возрастов, однако стоит учитывать предпочтения ребенка, и понимать понравится она ему или нет.

    Как выбрать новогодние подарки для детей?

  3. Подростку старше двенадцати лет уже нужны подарки посерьезнее, например, билет на концерт любимой группы, абонемент на развлекательные мероприятия, велосипед, мотоцикл, ролики и многое другое.
  4. При выборе учитывать пол ребенка нужно обязательно. Согласитесь, что кукла Барби вряд ли придется мальчику по вкусу, также, как и самолет на радиоуправлении девочке.
  5. Если мальчик увлекается футболом, то наверняка ему будет кстати футбольный качественный мяч. Как вы поняли, подарок следует выбирать не из личных предпочтений, а исходя из увлечений ребенка.
  6. Для спокойного малыша, который обладает усидчивостью лучше купить товары для творчества, он сможет лепить из пластилина, рисовать акварелью и делать различного рода поделки.

Большой ошибкой считается мнение, что деньги являются лучшим подарком. Многие гости дарят купюры, объясняя это тем, что ребенок сам купит себе что посчитает нужным. Пока малыш маленький, он должен верить в волшебство, и быть уверенным, что долгожданный подарок привез ему Дед Мороз из сказочной страны.