Андрология – медицинский раздел, который занимается изучением болезни мужских половых органов, методов их лечения и способов профилактики. На сегодняшний день к врачу андрологу обращаются все больше и больше мужчин, кого-то не устраивает свое мужское достоинство, и они хотят увеличить член в клинике, у кого-то присутствуют проблемы посерьезнее.

Сейчас по статистике пятьдесят пять процентов мужчин в возрасте от двадцати четырех до пятидесяти пяти лет имеют проблемы с половой системой. Если ранее простатитом страдали мужчины в возрасте сорока пяти лет, то на сегодняшний момент к врачу обращаются мужчины в возрасте до тридцати лет. Медицинский центр «Андроцентр» предлагает помощь в устранении заболеваний мужского здоровья.

Причинами таких заболеваний половой системы может быть не здоровый образ жизни, неправильное питание, плохая экология, снижение иммунитета, стрессы и др.  Не пытайтесь лечиться в домашних условиях, обратитесь за помощью к специалистам, чтобы не запустить болезнь и начать своевременное лечение. Врача следует посещать не реже, чем раз в полгода, так как если вы запустите болезнь, то это чревато онкологией.

Симптомы:

  1. Нестабильная эрекция.
  2. Боль в области мошонки.
  3. Раннее семяизвержение.
  4. Очень низкий уровень тестостерона.
  5. Зуд и боль в промежностях.
  6. Невозможность зачать ребенка.
  7. Болевые ощущения при мочеиспускании.

    Заболевания половой системы у мужчин: причины возникновения и симптомы

  8. Беспричинная тревога и раздраженность.
  9. Быстрые перепады настроения и утомляемость.

Если у вас есть хотя бы 3 симптома из этого списка советуем немедленно обратиться к врачу. Вам необходимо будет сдать анализ мочи, крови, после чего андролог назначит правильное лечение. На приеме у врача вы должны рассказать о всех своих детских заболеваниях, а также травмах в подростковый период. Любая информация, которая кажется вам несущественной может очень помочь врачу при установлении диагноза и назначении лечения. Также андролог должен осмотреть ваши половые органы, так как опытный специалист может внешне понять причину заболевания. Например, если он обнаружит в мошонке образование, которое на ощупь напоминает кисть винограда, то это говорит о том, что у вас варикозное расширение сосудов яичка. Поэтому не бойтесь и не стесняйтесь при любом дискомфорте бежать к врачу и спрашивать совета. Будьте здоровы!