У многих женщин на пути к красоте появляется много проблем. Одной из неприятностей для женщин является волосатость тела. Лишние волосики в буквальном смысле слова не дают прекрасной половине человечества жить спокойно.

Сегодня существует много способов по избавлению от волос. Это можно сделать как дома, так и в салонах красоты. На смену бритвенному станку пришли шугаринг и эпиляция воском. Процедуры эти, конечно, болезненные, но чего не сделают женщины ради красоты.

Шугаринг что это?

Шугаринг – удаление волосков с корнем при помощи массы, в состав которой входит сахар. Составляющими в этой пасте являются достаточно простые продукты. В специальных магазинах продается уже готовая смесь. Например, не раз встречались отзывы про пасту Депиаль для шугаринга. Можно приготовить эту пасту даже в домашних условиях.

Что такое шугаринг? Приготовление пасты в домашних условиях

Те, кто пробовал эпиляцию воском и сахаром, выбирают второе. Почему именно так происходит? Критерии в пользу шугаринга:

  • Это недорого
  • Этот вид эпиляции не вызывает раздражения и не сушит кожу, как при удалении волос с помощью воска
  • Очень маленькой процент вросших волос
  • При этом виде эпиляции не обнаружены аллергические реакции

Этот метод удаления волосков пришел к нам из древней Греции. При сахарном удалении волосы удаляются вместе с корнем. От этого волосяной покров редеет и с каждой последующей процедурой удалять волосики становится проще. Чтобы удалить волосы, достаточно отрастить их до 3 мм.

Как сварить пасту в домашних условиях

Те, кто хоть раз ходил на процедуру по избавлению волос с помощью сахара, задавались вопросом: а смогу ли я сделать эту процедуру дома самостоятельно? Ведь довольно часто встречаются отзывы про пасту Депиаль для шугаринга в домашних условиях. Но многие идут в вопросах дальше и готовят пасту сами. Основными ингредиентами для пасты являются сахар, вода, лимонная кислота и растения, которые успокаивают кожу. Существует много рецептов, но для того чтобы проверить получится или нет, попробуйте минимальное количество ингредиентов.

Найдите дома кастрюлю, в которой будете готовить чудо-массу. Насыпьте в неё 10 ст.л. сахара, затем 5 ст.л. лимонного сока и 1ст.л. воды. На маленьком огне, постоянно помешивая, варите смесь до консистенции карамели. Дайте смеси остыть. Если после остывания смесь застыла как леденец, то добавьте немного воды и снова растопите массу. Ваша паста должна получится чуть мягче конфеты «ириска».

Для начала нужно обезжирить кожу. Затем посыпать тальком место депиляции, чтобы смесь не приставала к коже, а захватывала только волоски. Лучше всего взять немного сахарной смеси и сделать из нее колбаску, а затем катать по коже. Наносить пасту следует против роста волосяного покрова. Когда вы нанесли пасту, то нужно резко дернуть в направлении роста волос. После процедуры нужно смыть остатки сахара теплой водой. Желательно после депиляции нанести на кожу успокаивающий крем или лосьон после бритья.