Правильно выбранный вариант данного косметического средства позволит подчеркнуть глаза женщины, а также сделать взгляд более выразительным и пронзающим.

Контурный карандаш для глаз

предназначается для визуальной коррекции данной части тела. Обладательницы глаз маленькой формы могут нарисовать удлиненные стрелки, которые сделают их больше и ярче. Современные производители выпускают несколько вариаций карандашей для глаз, среди которых каждая женщина найдет оптимальный вариант.

Как выбрать карандаш для глаз высокого качества

Выбирая данное косметическое средство, следует руководствоваться правилами, разработанными профессиональными работниками косметологической сферы. Главное из них гласит о том, что необходимо приобрести карандаш, с которым Вам будет удобно работать. На украинском рынке представлены следующие типы данного косметического аксессуара:

  • Каяловый. Подходит девушкам, предпочитающим рисовать стрелки в стиле кошачьего глаза. Оптимальный вариант для рисования контуров во внутренней части века. Этот карандаш используют восточные красавицы, поскольку он обладает мягкой фактурой, легко ложится на кожу, не боится воды и не растирается под механическим воздействием. Основой данной косметики является голландская сажа, переработанная по специальным технологиям.

  • Жидкие карандаши. Посредственное звено между карандашом и подводкой для глаз. Отличается насыщенным цветом, но сложен в нанесении. Подходит красавицам, получившим сноровку в сфере визажа.

  • Фломастеры. Выбор карандаша для глаз данного типа станет отличным решением для женщин, которые не набрались опыта в нанесении макияжа. Косметику данного вида стоит покупать, руководясь соображениями качества, а не стоимости. Карандаш-фломастер в плохом исполнении может засохнуть спустя неделю-другую после покупки.

Производители косметики выпускают карандаши в двух исполнениях. Пластиковый комфортнее для тех, кто не хочет тратить время на заточку деревянных. Однако тем, кто склонен к возникновению аллергических реакций, стоит обратить внимание на универсальный карандаш для глаз, выполненный из дерева. Этот материал обладает антисептическими свойствами и нейтрализует действие вредных химических компонентов.

Покупая данный косметический аксессуар, проведите небольшую линию на тыльной части руки. Хороший карандаш для глаз не оставит пробелов. На руке не останется комочков и частиц сломанного грифеля. Цвет должен быть равномерным, без переливов и периодических смен оттенка. Для летней поры рекомендуется выбирать более насыщенные цвета. Зимой отдайте предпочтение нежным светлым оттенкам. На грифеле должен отсутствовать белесый или сероватый налет.

Где купить карандаш для глаз хорошего качества в Киеве

В Украине есть два варианта, позволяющие приобрести карандаши для глаз. Купить их можно в городских торговых точках, занимающихся продажей косметических товаров. Широкий каталог данной продукции представлен в интернет-магазинах. Прежде, чем заказывать понравившийся карандаш, обратите внимание на отзывы покупательниц. Они расскажут об особенностях товара и своем впечатлении о нанесении макияжа данным средством. Обширный ассортимент карандашей для глаз представляет платформа Листекс. Посетители сайта компании найдут обширный перечень данных косметических аксессуаров. На интернет-портале Listex размещена удобная пятизвездочная система откликов клиенток. Присмотритесь к ним и определитесь со своим выбором.