Подготовка к школе — дело серьезное. И здесь очень важно заранее купить все необходимое. Школьные тетради, дневник, одежда для школы. А что еще? Конечно, портфель. А еще лучше — рюкзак. Перейдя по ссылке https://5plusov.ru/katalog/ryukzaki-dlya-devochek/ можно выбрать рюкзак для девочки. Красивый, эффектный ранец — предмет гордости первоклассниц и девочек постарше.

Как выбрать рюкзак для девочки?

Как сделать правильный выбор?

 

1. Важно обратить особое внимание на функциональность рюкзака. Красота — это конечно, очень хорошо. Но важно, чтобы он был еще и безопасным, а также смог вместить в себя все учебники и тетрадки, дневник, пенал. В общем, он должен быть вместительным — это обязательно. Кстати, внутри должны быть отделения. Основное — с жесткой перегородкой. А еще — пара передних карманчиков и боковые тоже не помешают. Для того чтобы быстро расстегивать и застегивать то или иное отделение, отличными помощниками станут застежки-молнии, а также резинки. Они подойдут и для карманов.

2. Жесткая спинка анатомической формы — это довольно важная деталь в рюкзаке для школьницы. Важно, чтобы модель идеально соответствовала гигиеническим требованиям. Это касается и лямок — они должны быт изогнуты. Мягкие подушки, которые равномерно распределяют вес по спине — не менее важная деталь.

3. Рюкзаки для школьниц должны быть выполнены из качественного материала. Дешевая синтетика быстро истирается.

4. При выборе необходимо обратить внимание на то, насколько тяжелый рюкзак по весу. Он должен быть в пределах семисот — восьмисот грамм веса. Слишком легкий, как и внушительно тяжелые модели — табу. В правильном рюкзаке есть ортопедические элементы, жесткая анатомическая спинка.

5. Рюкзак должен соответствовать росту девочки, ее весу. Слишком объемные модели сложно носить на спине, несмотря на анатомическую вставку, а также широкие лямки. Необходимо обязательно примерить ранец для школы, без уточнения роста ученицы такую вещь приобретать не стоит.

6. Стоит несколько раз попробовать застегнуть и расстегнуть молнии и кнопки. То же касается липучек. Важно, чтобы все застежки и крепления были удобными. Девочка должна легко справляться с расстегиванием и застегивание рюкзака.

Что касается материала, то лучше всего подойдет модель из прочной ткани с водоотталкивающими свойствами. Здесь и уход достаточно простой, и дождь не страшен. Еще одна важная деталь — прорезиненное дно. Теперь ваши тетради и книги всегда будут сухие, даже если на улице мокрый снег или дождливая погода.