Деликатной, даже интимной, проблемой для женщин является ощущение жжения во влагалище после полового контакта с мужчиной или во время него. От такой близости никакого удовольствия, конечно, не будет. Причин такого состояния может быть несколько. Именно о них и о способах решения этого деликатного вопроса речь пойдет в нашей статье.

Причины жжения во влагалище

Дискомфорт во влагалище в момент секса может быть вызван сухостью среды. Естественной смазки женщина выделяет недостаточно для совершения полноценного акта. В таких ситуациях выручают специальные интимные смазки. Например, можно использовать капли Эль Мачо, которые смягчат трение между партнерами при половом акте. Чем сильнее будет возбуждена женщина, тем больше секрета выделит ее влагалище. Другими же причинами жжения в интимном месте у женщин можно назвать:

  • Наличие заболеваний
  • Аллергическая реакция
  • Инфекции половых путей

В любом случае, этом симптом не является нормой, а если присутствует еще и зуд, то речь, скорее всего, идет о нарушении микрофлоры. Это значит, что в организме имеет место некий воспалительный негативный процесс. Если вовремя не выявить истинную причину жжения и не устранить ее, то женщина рискует заиметь большие проблемы.

Причины жжения в интимных местах у девушек во время секса. Как избавиться от дискомфорта?

Как избавиться от недуга?

При ощущении дискомфорта женщине обязательно надо обратиться к гинекологу. Кроме визуального осмотра он назначит сдать анализы, которые помогут выяснить истинную причину жжения. Если это заболевания органов половой системы, то на время лечения стоит отказаться от интимных контактов. К тому же мужчине тоже надо будет пройти курс лечения.

Если же причина кроется просто в недостаточном количестве смазки, то некоторое время можно пользоваться искусственными смазывающими составами. Многие из них помогают и мужчинам решить некоторые проблемы. В этом отношении, например, имеются хорошие отзывы про капли Эль Мачо. «Сухость» интимных мест у женщин может быть обусловлена ее эмоциональным состоянием, качеством косметических средств личной гигиены и средств контрацепции. Устранение внешнего раздражающего источника решит эту интимную проблему.

Народные методы лечения

При необходимости по результатам полученных анализов врач назначает лечение. Оно может включать в себя прием медикаментов. Но это не мешает использовать народные способы борьбы с этим недугом. Тем более, что многие из них достаточно эффективны. Отлично помогают женщинам:

  1. Крапива
  2. Ромашка
  3. Календула
  4. Лекарственная вероника

Лучше всего проводить процедуры спринцевания. Для приготовления отвара 40 граммов сухой травы заливается кипятком и настаивается. Другой раствор можно приготовить на основе марганцовки. В нее надо добавить 500 граммов воды и 3 литра молока. На выходе должен получиться состав для спринцевания розового цвета. Проводить эту процедуру женщине необходимо не менее трех раз в день. Суточная же норма не должна превышать пяти раз.