Правильный подбор солнцезащитных очков – это не только своеобразная дань модным тенденциям, но и забота о своем здоровье, в частности забота о глазах.

Главная функция данного аксессуара – это защита глаз от разрушительного воздействия УФ лучей. Перейдя по ссылке в магазин ray-ban можно выбрать качественные солнцезащитные очки.

Основное правило при покупке – это не приобретать изделие не понятно, от каких производителей. Некачественные очки приносят только вред. Это заключается в том, что простые очки с затемненными линзами не способны остановить проникновение УФ солнечных лучей.

Так же следует знать, что при затемнении наши зрачки на уровне рефлекса начинают расширяться, поэтому в глаза проникает, гораздо больше ультрафиолета, который производит разрушительные действии. Применение некачественного изделия может привести к ожогу сетчатки.

Выбираем качественные солнцезащитные очки

На сегодня большое количество моделей производится с пластиковыми линзами. Бытует миф, что линзы из стекла лучше. Это не верно. В первую очередь следует учитывать, что изделие с пластиковыми линзами мене травматичное (то есть, при повреждении линз они не разлетятся на осколки). Кроме того они на много легче, и на пластик можно наносить дополнительные полезные напыления.

Собираясь приобрести очки, обязательно уделяйте внимание цветовому тону линз. Оптимальным вариантом принято считать коричневый цвет и серый.

Серый тон предоставляет возможность, все воспринимать в естественном цвете. Коричневые оттенки обеспечивают качественную контрастность.

Для водителей специалисты офтальмологи, рекомендуют выбирать солнцезащитные очки с желтыми линзами. Благодаря такому тоны снимается глазное напряжение и улучшается окружающее восприятие.

Избегайте голубые и фиолетовые линзы, они тормозят моторику. При длительном ношении начинаются головные боли.

Форму выбирайте с учетом типа лица и индивидуальных особенностей. Обязательно любое выбранное изделие обязательно примеряйте. Если вы почувствовали малейший дискомфорт, от такого изделия лучше сразу отказаться. Обязательно следите, чтобы выбранные очки соответствовали вашему стилю.