Многие думают, что получить высшее образование в другом государстве это возможность не для каждого. Данное мнение не верное. Получить образование в странах Евросоюза может каждый и не только платно, но и бесплатно.

Единственное, что вам придется оплачивать – это питание и жилье.

Отправляйтесь на обучение и образование за рубежом в Чехию. В Праге практически во все учебные заведения принимаются студенты из других государств, причем совершенно бесплатно. Единственное, но обязательное условие – это знание языка.

Если вы его не знаете, не стоит переживать, вас могут принять на курс, но в конце годы вы обязаны будете сдать вступительные экзамены. За предоставленное время вы сможете легко выучить местный язык. Тем более. что при каждом высшем заведении существуют специальные курсы, которые вы можете посещать.

Практически все лекции преподаются на чешском языке, но есть определенные исключения. Если в группе большое количество иностранных студентов из разных стран. Преподавание лекций будет вестись на английском языке.

Для того чтобы узнать в какие ВУЗы вы можете поступить, следует обратиться в посольство Чехии.

Как получить образование за границей?

Если по каким-либо причинам вам не подходит Прага, так же бесплатно можно обучаться в Греции. При этом следует помнить, что бесплатно учиться можно только в государственных высших заведениях.

Кроме того если в университете есть общежитие, то проживать и питаться вы также будете абсолютно даром. Но и это не все. На выбранный вами факультет вы поступаете без экзаменов и различного вида тестирования. Для этого следует только предъявить аттестат об окончании школы. Знание языка не требуется, его вы начнете учить во время обучения на специальных курсах, которые находятся при университете.

Если вы точно поставили для себя цель получить диплом за границей совершенно бесплатно, вам следует точно определить страну, ВУЗ и подготовится к собеседованию в консульстве. Они вам и выдадут студенческую визу, но для этого вам потребуется собрать определенный пакет документов.

Если по каким-либо причинам у вас не возможности самостоятельно собрать документу, обратитесь в специализированную компанию.