Желающим бросить курить не всегда это удается и многие прибегают к использованию электронных сигарет. В данной ситуации есть свои положительные и отрицательные стороны.

Пожалуй, начнем с недостатков

  1. Стоимость изделия. Для того чтобы начать использовать качественную электронную сигарету, курильщикам требуется не маленькая сумма денег. Если при курении натуральных сигарет у вас в день уходит незначительная сумм (цена пачки сигарет и зажигалка). Для электронного курильщика сразу требуется выложить довольно значительную сумму.
  2. При курении электронной сигареты у курильщика полностью отсутствует «ступор» в виде чувства накуренности. Первое время курильщик намного чаще использует электронную сигарету, чем курил бы натуральную.
  3.  За искусственными сигаретами приходится следить и обслуживать. Ее требуется постоянно чистить заправлять и заряжать аккумуляторную батарею. Периодически приходится мыть и прожигать фитили. Кроме того обслуживающие устройства так же иногда следует промывать.
  4. Электронными сигаретами также можно увлечься и получить определенную зависимость.

    Преимущества и недостатки электронных сигарет

Положительные моменты

  1. Главное преимущество заключается в отказе от потребления никотина, в связи, с чем в организм не попадают вредные вещества. После того как пользователи переходят на электронику заметно уменьшается отдышка, значительно улучшается цвет лица.
  2. Социальная приемлемость. Это значит, что электронную сигарету вы можете курить в ресторанах, барах, клубах и ни кто вам не сделает соответствующего замечания.
  3. Ваши вещи, волосы помещение не пропитывается неприятными запахами.
  4. Переходя на электронику, каждый потенциальный курильщик уже бросил курить и это самое главное.
  5. При курении такой сигареты можно использовать  дополнительные ароматизаторы (яблоко, вишня и многие другие). купить жидкости для электронных сигарет можно в интернет магазинах.

Теперь зная все недостатки и преимущества, вы сможете решить, что вам делать, выбор полностью остается только за вами. Но как бы, ни было понятно, что электроника значительно полезней.