Невозможно найти женщину, у которой нет косметички, и она не переполнена различного вида косметических средств. Но количество – это далеко еще не качество.

Для того чтобы выбранные средства были действительно эффективными и приносили только пользу, следует знать правила выбора.

Первое что следует знать, старайтесь брать косметические средства одной компании производителя. Внимательно пересмотрите, что у вас есть в наличие. Вспомните правила косметического ухода за лицом. Заказать косметику можно на сайте jeju.com.ua/shop/brand/tony-moly.

Косметические домашние процедуры следует проводить по этапам

  1. Очищение. Это обязательная процедура, которая проводится как утром, так и вечером. Один раз в неделю следует делать глубокое очищение (маски, скрабирование, гоммаж). Для ежедневных процедур обязательно используйте косметические пенки, средства по снятию макияжа, очищающее косметическое молочко. Если вы не можете без мыла, перейдите на детское.
  2. После того как очистите лицо, его обязательно следует , протереть тоником. Все тонизирующие средства придают кожным покровам свежий цветущий вид. Для этого приобретите лосьоны.
  3. Обязательно увлажняйте лицо, используя для этого специальные дневные крема.

    Как выбрать правильную косметику по уходу за лицом

Выбирая косметические средства, всегда учитывайте тип вашей кожи. При покупке всегда стоит читать состав, из которого изготовлен товар. На первом месте всегда отмечено вещество, которое преобладает в косметических средствах.

В том случае если у вас сухая кожа следует выбирать средства, в которых большое количество натуральных масел и биологических добавок.

Для нормального типа кожных покровов, можно применять аналогичные средства, но более легкие по своей консистенции.

Для жирного типа отдавайте предпочтение эмульсиям или косметическим гелям.

Для того чтобы качественно очистить кожу раз в неделю распаривайте ее. Это может максимально раскрыть поры, благодаря чему вы сможете сделать глубокое очищение. Не забывайте использовать ночную косметику.

При покупке не стоит набирать брендовую косметику, которой пользуется ваша подруга, то, что подходит ей, не значит, что подойдет и вам.