Для того чтобы отдых был полноценным и качественным, следует не только обустроить спальное помещение, но и обязательно создать комфортные условия. Часто многим знакомо ощущение разбитого состояния в самом начале рабочего дня. Этот фактор говорит о том, что у вас не правильно подобран матрас, на котором вы отдыхаете. Для того чтобы этого не произошла обязательно прислушайтесь к предоставленным советам.

Для того чтобы правильно подобрать матрас следует учитывать следующие параметры.

  1. Возраст.
  2. Индивидуальные анатомические особенности.
  3. Массу тела.
  4. Наличие хронических заболеваний.

Элитные кровати поступают в продажу, либо с ортопедическим матрасом, либо с анатомическим видом. Первая модель  должна точно воспроизводить форму тела и правильно поддерживать позвоночник, препятствуя его искривлению. Вторая модель должна в полной точности передавать форму лежащего тела.

Как правильно выбрать хороший матрас для кровати

Для того чтобы правильно совершить покупку в первую очередь точно сделайте замеры. Если вы делаете замеры старого изделия, обязательно учитывайте его деформацию, которая появляется с годами. Максимальные расхождения в размерах должны составлять не более одного сантиметра, поскольку новый матрас может, не поместится в проеме кровати или быть маленьким и просто болтаться.

После того как все размеры бут сняты определитесь с типом изделия, его наполнителем, степенью жесткости.

Кроме того не стоит забывать что они бывают пружинными и беспружинными.

Пружинные изделия делятся на два основных подвида.

  1. Изделия с зависимыми блоками. Это говорит о том, что вся конструкция, связанная между собой, при надавливании на одну из пружин все остальные так же приходят в движение. Учитывай тот факт, что если вы спите с супругом и у него вес больше чем у вас, будете постоянно скатываться в его сторону.
  2. Изделие, в конструкции которого независимые пружины, говорит, что каждый из элементов упакован в специальный чехол из спанбонда. На таком матрасе вы будете себя комфортно чувствовать, и прослужит он гораздо дольше.

Прежде чем совершить покупку обязательно все проанализируйте.