Во время беременности женский организм испытывает большую нагрузку и работает в повышенном режиме. Часто происходит нарушение сна и для того чтобы полноценно восстановить силы следует правильно выбрать подушку.

В первую очередь вы должны понимать, что бессонница может наступить по психологическим причинам, которые отрицательно влияют на внутренний баланс организма. Особенно остро такие моменты проявляются впервые недели беременности.

Так же причиной расстройства сна бывают физические и возрастные нагрузки, подушки для беременных можно приобрести на сайтах интернет магазинов. Торговые точки предоставляют большой ассортимент продукции. При выборе изделия всегда обращайте внимание на компанию производителя, поскольку цена полностью зависит от данного фактора.

Огромной популярностью пользуется изделие «U»-образной формы. Она помогает во время сна равномерно распределять нагрузку на всю область спины, хорошо поддерживает живот. Благодаря ее форме положение во время сна всегда максимально удобное.

Подушка в форме «рогалик» во время сна полностью охватывает тело. Размер такого изделия составляет 340*35. Ее можно использовать даже на стандартной кровати.

Какую подушку выбрать для беременных

Изделие в форме «G» появилось относительно недавно. При помощи такой подушки снимается полностью напряжение, есть возможность беременным женщинам принимать максимально удобную позу. Так же ее часто используют при просмотре телевизора или чтении книг.

Подушка Big дает возможность удобно опереть спину или живот. Размеры ее составляют 280*35. Ее удобно брать в поездку.

Изделие I-образной формы предоставляет возможность разгрузить позвоночник. Основной плюс такой подушки – это не большая стоимость.

При покупке стоит внимание обращать не только на форму, но и на наполнитель. Специалисты советуют отдавать предпочтение  изделию из пенополистерола и холлофайбера.

Первый наполнитель принято считать универсальным. Он отвечает всем стандартным требованиям.

Изделия с такими наполнителями не впитывают влагу, посторонние запахи. В таких подушках не заводятся клещи и микроорганизмы. Кроме того изделия не вызывают аллергических реакций.