Электрошокеры: особенности бесконтактных моделейВ условиях современного города наблюдается большое количество карманных краж и нападений злоумышленников. Чтобы сохранить жизнь и здоровье, стоит всегда иметь при себе надежные и эффективные средства защиты. К числу таковых относятся электрошокеры. На современном рынке можно найти большой ассортимент подобных устройств, отличающихся не только внешним видом и производителем, но и характером действия. Поэтому при выборе прибора стоит проявлять бдительность.

Любой магазин электрошокеров предлагает контактные и бесконтактные модели. Первые уместны в условиях, где наблюдается значительное скопление людей или небольшая площадь – в общественном транспорте, лифтах, подъездах, тамбурах. Высокий уровень безопасности на открытом пространстве обеспечат бесконтактные, они же стреляющие модели.

Принцип воздействия всех современных шокеров практически идентичен. Разница заключается в конструктивных особенностях, которые напрямую связаны с применением устройства. В стреляющем электрошокере имеется сменный картридж, в котором находятся поражающие электроды. С его помощью становится доступным поражение противника на расстоянии 4-6 метров. Лазерный прицел обеспечивает высокую точность попадания. Уникальные удлиненные электроды делают возможным поражение через плотную или многослойную одежду.

Есть у стреляющих моделей и недостатки. Заключаются они прежде всего в том, что шокер имеет одноразовое воздействие. Для повторного использования устройства необходимо совершить перезаряд. Это действие требует некоторой сноровки и хорошей реакции пользователя, что легко достигается с практикой.

На сегодняшний день можно купить стреляющий электрошокер в СПб более чем в десяти различных модификациях. Эффективность таких средств персональной защиты подтверждена экспертами и опытными пользователями. При этом шокеры являются весьма безопасными для владельцев. Наличие специального блокиратора предотвращает случайное нажатие. Они обладают оглушающими, шоковыми и парализующими функциями, что позволяет быстро предотвратить нападение агрессора. В роли последнего может выступать как человек, так и животное.

При отсутствии опыта использования шокеров, стоит отдавать предпочтение моделям, которые снабжены дополнительными контактами. Они позволяют применять ресурс батареи повторно, что актуально после неудачного попадания.