Чтобы локоны всегда имели опрятный и привлекательный вид нужно вовремя за ними ухаживать. Их следует не только грамотно мыть, сушить, постоянно подпитывать маслами и масками, но и систематически расчесывать. Процедура расчесывания является очень полезной для волос, так как во время нее стимулируется кровообращение кожи головы, волосяные луковицы получают активное питание и снабжение кислородом, в результате чего пряди становятся сильнее и ускоряют свой рост. В качестве универсального предмета для расчесывания, который должен быть у каждой женщины, можно купить tangle teezer – профессиональную запатентованную щетку без ручки, позволяющую с легкостью и без рывков прочесывать пряди, не нарушая их структуру.

Выбираем расческу

Остальные щетки нужно подбирать в зависимости от особенностей прядей. Например, обладательницам густых и непослушных волос рекомендуется выбирать гребешки с редкими и толстыми зубьями. Женщинам, волосы которых очень тонкие, следует отдавать предпочтение щеткам с тонкими и частыми зубчиками. Любительницам носить короткие прически стоит приобрести малую круглую щетку с натуральной щетиной, позволяющую создавать хороший объем у корней. Для нанесения на длинные волосы масел и расчесывания спутанных прядей во время мытья головы лучшим образом подойдет деревянный, резиновый или пластмассовый гребень. Для расчесывания спутанных, мокрых, окрашенных или ослабленных прядей отличной подойдет расческа teezer купить которую можно в магазине или в интернете. Широкая и плоская щетка способна улучшить процесс просушивания длинных и густых волос. Брашинг, или круглую щетку, имеющую каркас с отверстиями для улучшения воздухопроницаемости, необходимо иметь девушкам, привыкшим часто делать укладки.

Расчески из металла

Абсолютно непригодными для ухода за волосами считаются металлические расчески. Единственным положительным их качеством можно назвать долговечность. Они царапают кожу головы, рвут и травмируют волосы. Такие предметы для расчесывания приносят больше вреда, чем пользы.