Свадьба — самый яркий праздник в жизни каждого человека. Нет, один из ярких. Ведь есть еще потом рождение малыша — это намного важнее и ярче. Но такое событие, как свадьба, навсегда остается у нас в памяти самыми позитивными эмоциями и впечатлениями. Ведь каждый думает, что это навсегда. Так и должно быть. Свадьба в Европе — очень хороший выбор для молодых, ведь эти впечатления будут максимально яркими и незабываемыми. Это просто шикарно, оригинально, достойно. Конечно, дорого, но это того стоит.

Свадьба за границей — основные параметры стоимости мероприятия

1. Обязательно стоит заранее узнать, какова стоимость билетов на тот вид транспорта, который будет задействован для того, чтобы добраться до выбранного места.

2. Важно заранее продумать период проживания в отеле.

3. Узнайте заранее, сколько стоит трансфер от вокзала или аэропорта до отеля.

4. Расходы на питание — не менее важный вопрос.

5. Наличие медицинской страховки тоже влияет на стоимость свадьбы за границей.

Как организовать свадьбу за границей

Чаще всего в базовом пакете церемонии уже есть оплата необходимых пошлин, требующихся для того, чтобы получить разрешение на проведение церемонии. То же касается стоимость предварительного знакомства с координатором праздника. В список следует добавить услуги переводчика и цену за стандартное украшение места, где будет проходить свадьба. Музыкальное сопровождение и фото, видеосъемка с последующей записью на CD-иск также входят в данный список, входящий в базовый пакет свадьбы.

Немаловажный факто — после оплаты базового пакета вам гарантирована легализация свидетельства о браке.

Из дополнительных услуг стоит выделить стоимость услуг флористов и визажистов, а также стилистов и артистов. Кроме того, возможна дополнительная оплата развлекательных мероприятий.

Особенности проведения бракосочетания

Перед тем, как вы решите собирать чемоданы для поездки за границу, стоит познакомиться с особенностями проведения бракосочетания в других странах. Это касается оформления документов, ведь вы собираетесь проводить официальную церемонию?

Итак, зарегистрировать отношения вы можете в любой стране, но свидетельство действительным в России будет далеко не всегда. До того, как брачный сертификат получит юридическую силу, следует легализовать документ. Существует пара способов для того, чтобы это сделать:

— апостилирование;

— согласование на уровне МИД в двух странах.

Для тех, кто заинтересован в символической свадьбе, документы не нужны. В этом случае можно проводить свадебную церемонию хоть каждый месяц.