Детская коляска требуется не на длительный период времени, однако, как бы мало она вам ни требовалась, не факт, что изделие не поломается.

При покупке всегда учитывайте срок гарантии, если поломка произошла не по вашей цене, все неисправности устранят в детских магазинах, где существуют сервисные центры.

В том случае, если не желаете тратить время на поиски ремонтной мастерской, и ждать пока произведут ремонт, поломку можно устранить самостоятельно. Для этого вам потребуются комплектующие к коляскам, которые можно заказать через интернет магазин, с доставкой по предоставленному адресу.

Самая основная проблема, которая очень часто встречается – это сдутые/пробитые колеса. Для того чтобы отремонтировать повреждение, придется произвести демонтаж колеса нажав специальный маленький рычаг который расположен по центру. Используя насос для велосипеда, подкачайте колесо.

Если оно проколото демонтируйте покрышку извлеките камеру и осмотрите ее предварительно всю смажьте мыльной пеной и накачайте. То место, где начнут появляться воздушные пузырьки, и будет местом прокола.

Как отремонтировать детскую коляску?

Для того что бы его устранить вырежьте из резины небольшую по размерам латку. Промойте, дайте хорошо высохнуть, после чего обезжирьте, используя для этого ацетон или спиртовой раствор. Латку смажьте клеем и оставьте на двадцать минут. После этого прогрейте и приложите плотно к месту повреждения. Через двенадцать часов можно колесо собрать и установить на место.

Если по каким, либо причинам, вам не удалось заклеить или накачать колесо, тогда просто отвезите его в ближайший шиномонтаж.

При более существенных поломках всегда адекватно оценивайте свои способности. Если повреждение произошло в суставе ручки или вышел из строя автоматический узел лучше сделать заказ требуемого элемента в специализированном сервисном средстве.

В том случае, если поломана металлическая деталь, которая не нуждается в замене, просто заварите ее.

Пластиковую деталь если у нее не сложная форма можно вырезать самостоятельно из правильно подобранного материала. Для крепления используйте специальные заклепочники, которые продаются в любом хозяйственном торговом центре.