Достаточно непросто подобрать и арендовать танцевальный зал. Это место, где царят искусство и грация, легкость. Благодаря зеркалам пространство становится словно бесконечным, специальный профессиональный пол — это гарантия максимальной безопасности для тех, кто танцует. 

Преимущества различных видов аренды

1. Почасовая аренда выгодна тогда, когда вы максимально эффективно собираетесь использовать оплаченное время.

2. Аренда на сутки стоит дороже, чем почасовая. Поэтому ее следует выбирать в том случае, когда предстоят серьезные соревнования, вам нужно провести несколько дополнительных занятий в специально оборудованном помещении. Чаще всего арендодатели внушительно уменьшают стоимость на ночную аренду зала для танцев.

3. Помесячная аренда — она, конечно, стоит дороже, нежели предыдущие два варианта. Но такой вариант выгоден тем, что зал в вашем распоряжении будет в любое время.

Как выбрать танцевальный зал с целью аренды?

Какой именно вариант аренды более выгоден для вас? Решайте, делайте выводы, арендуйте и занимайтесь танцами. Исходите из финансовых возможностей, а также практических временных потребностей. Очень важно, чтобы зал идеально соответствовал всем требованиям, аренда должна быть выгодной. Например, возможна почасовая аренда зала. Так, можно снять танцевальный зал вдвоем с другим тренером и четко разделить дни, когда помещение будет находиться в безраздельном владении одного из вас. Это очень удобно, затраты вдвое снижаются при этом.

По каким критериям выбирать танцевальный зал?

Для начала следует убедиться в том, что в арендуемом зале покрытие для пола качественное. Ведь это залог безопасности для танцующих. Все остальное является залогом качественной тренировки. Пол должен минимально скользить и быть из паркетных досок в идеальном варианте.

Следующий критерий — это площадь зала. Здесь все зависит от того, каковы ваши потребности. Если группа небольшая, вы практикуете крамп, например, то достаточно небольшого помещения. Для бальных или спортивных танцев лучшим выбором будет зал не менее ста квадратных метров.

Очень важны зеркала — они должны быть обязательно в танцевальном зале. Другими критериями выбора являются температура воздуха и влажность, а также свет и кулеры. Следует выбирать комфортное и выгодное помещение.