Тематика фруктовых ассорти в истории игровых автоматов считается мировой классикой азартных игр. Почему именно плоды полюбились населению, догадаться не трудно, ведь аппетитный вид всех этих бананов, вишен и лимонов побуждает рисковать и вызывает прямо таки жгучее желание сразиться на поле фруктового боя.

Впервые тему автоматов растительного происхождения затронул американский гуру по эксплуатации одноруких бандитов Херберт Миллз в 1912 году. Когда правительство США ввело запрет на публичную пропаганду азартных игр, Миллз придумал обходной вариант продвигать своих подопечных в массы — народ повально стал играть на конфеты и жевательные резинки с фруктовой начинкой. Ну а дальше, красочные и сочные витамины так полюбились людям, что тема разошлась по всему миру и стала в своем роде культовой.

Характеристика и правила игры в Sizzling Hot Deluxe

Такую популярность не смогла обойти мимо и австрийская компании разработчиков Novomatic. Так, они плотно популяризовали плодово-ягодный коктейль на барабанах, выпустив в свет более 70 слот-автоматов этого жанра. Сегодня, мы поговорим об одном из самых ярком их представителе — Sizzling Hot Deluxe, что в переводе означает Обжигающий делюкс. Ну, а местные до сих пор знают его по простому названию Компот. Основная идея — оставить игрока один на один с основной игрой и одиноким скаттером. Обжигающий просто вызывает противника на дуэль, чтобы проверить, насколько тот опытный в своем деле.

Обзор игрового автомата Sizzling Hot Deluxe от Новоматик

Компот запомнился не только своим названием, но и по-настоящему суровыми правилами игры, напоминающей больше битву на выживание. Многие считают его олд-скульным слотом, справиться с которым может только опытный геймблер. Разработчики постарались на славу, выпустив прямо таки дикий гемблинг, в котором полностью исключили бонусы, бесплатные прокрутки и вайлд-символы. Из приятного остался только скаттер, да и тот не активирует никаких бонусных игр, а просто увеличивает выигрыш, если конечно выпадет три и больше раз. Зато, к плюсам скаттера можно отнести частоту его появления на экране, что оставляет противнику хоть какие-то шансы уйти не с пустыми карманами. Настоящая фруктовая баталия!

Внимания также стоит и интерфейс игры, который можно описать одним словом — сочный. Обилие красок и вкусов возбуждают аппетит у пришедшего испытать удачу, а минимализм графики оставляет за собой интригу и волнующее послевкусие от такого Компота. Убедиться в красочности игрового автомата можно на http://igry-avtomaty.ru/sizzling-hot-deluxe/.

Немного о символах в Обжигающем делюксе

Что касается символики, то тут Новоматик не стал изменять своим традициям и выдумывать велосипед. Так, игровое поле заполняют миловидные лимон, слива, апельсин, вишня и виноград. При этом, вишня срабатывает при выпадении от двух, а остальные плоды — от трех. Надо сказать, многие игроки сетуют на вишню, ведь частота ее выпадения довольно высокая, из-за чего она портит возможность получить другие призовые комбинации на поле. Основным символом выступает семерка — ее выпадение пять раз означает настоящий джек-пот. Справедливости ради, не смотря на такой упрощенный геймплей, уйти ни с чем очень сложно, ведь прибыльные комбинации выпадают часто, а если еще и взять во внимания скаттер-символ… Кстати, о скаттере. Функции этого спец-символа здесь выполняет звезда золотой окраски. Выпадает она часто, при этом принося дополнительную прибыль. Да, никаких игр звезда не открывает, но, тем ни менее, денежным эффектом обладает, что особенно приятно в сочетании с семерками.

Ну и конечно, нужно отметить классическую риск-игру на умножение приза. Тут нас также не ждет ничего кардинально нового. 5 возможных риск-игр, позволяющих сорвать настоящий куш в случае победы. Ну, или же поймать долю разочарования, если проиграть. Схема риска стандартная до невозможности — нужно угадать цвет карты, красный или черный. Шансы один к одному и никакого мошенничества. Впрочем, новички не очень любят эту игру. Оно и понятно — слишком высоки ставки. И хотя опытные игроки редко брезгуют возможностью дополнительно заработать, все же риск игра в слоте Компот слишком коварна, а потому и не так популярна.

Вообще, говоря о фруктовых автоматах подобного жанра, можно только удивляться, как такая простая в своей интерпретации, и тяжелая в своей реализации слот-машина, могла полюбиться практически всем без исключения. Мало того, не только полюбиться, но и прочно осесть, не модернизируясь и оставаясь такой, какой была создана много лет назад. Компот как будто смеется сквозь поколения, показывая, что он, в отличие от нас, вечен. А его минималистичность — это фирменная фишка, сохраняющая его в строю рядом с современными, продвинутыми аналогами.